Цветная капуста в кляре в духовке


Цветная капуста в кляре в духовке

Получается очень вкусно и совсем не жирно, благодаря запеканию в духовке. Золотистый кляр тонкий, ароматный и пикантный, а сама капуста остается немного твердой. Муку можете использовать любую по вкусу.

Ингредиенты:

Цветная капуста - 650 г
Яйца - 3 шт.
Сметана 15 % - 100 г
Мука кукурузная ц/з - 40 г
Мука пшеничная ц/з - 30 г
Паприка - 1/2 ч. л.
Сухой чеснок - 1/2 ч. л.
Соль, перец.

Приготовление:

Цветную капусту разбираем на соцветия, крупные из них разрезаем на 2-3 части. Закладываем в кипящую подсоленную воду. Бланшируем соцветия 2-3 минуты.
Откидываем овощи на сито, даем стечь воде. Дополнительно обсушиваем бумажным полотенцем, чтобы кляр лучше скрепился.
Для кляра в удобную миску вбиваем яйца. Добавляем соль, паприку, черный молотый перец и сухой чеснок. Выкладываем сметану, тщательно перемешиваем. Частями всыпаем муку, размешиваем кляр, разбиваем комочки.
Окунаем в кляр соцветия капусты. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут. Примерно через 7 минут от начала приготовления, поливаем капусту оставшимся кляром.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2023)
Просмотров: 153 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Цветная капуста в кляре в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Цветная капуста в кляре в духовке ». Вы так-же « Цветная капуста в кляре в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.