Горячие бутерброды с бужениной и морковью


Горячие бутерброды с бужениной и морковью

В качестве быстрого, вкусного завтрака или перекуса на работе советуем приготовить сытные горячие бутерброды с бужениной и морковью. Хлеб для таких бутербродов подойдет абсолютно любой по вашему вкусу - как белый, так и черный типа бородинского или из цельнозерновой муки. Майонез лучше взять домашний, но вполне сгодится и покупной от проверенного производителя.

Ингредиенты:

Буженина - 80 г
Морковь по-корейски - 60-70 г
Сыр твёрдый - 60 г
Хлеб - 4-6 ломтиков
Майонез - по вкусу
Перец молотый, соль - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Буженину режем острым ножом на мелкие кубики.
Берите качественный продукт или приготовьте самостоятельно заранее из свинины или индейки.
Морковь по-корейски отжимаем от лишней жидкости и так же мелко режем.
Сыр, желательно твердых сортов, натираем на мелкой терке.
В миску перекладываем подготовленные продукты для бутербродов, добавляем майонез, чуть подсаливаем, если нужно, приправляем молотым перцем по вкусу и перемешиваем. Немного сыра оставляем для посыпки.
На ломтики подготовленного хлеба выкладываем начинку достаточно щедрым слоем.
От размера хлебных кусочков будет зависеть и количество начинки, поэтому продуктов может понадобиться немного больше, чем указано в нашем рецепте. Обязательно учитывайте этот момент.
Посыпаем бутерброды оставшимся сыром и отправляем в микроволновку на одну минутку при мощности 800 ватт. Этого времени достаточно, чтобы начинка хорошо прогрелась, а сыр немного расплавился.
Вместо микроволновки бутерброды можно запечь в духовом шкафу при температуре 200 градусов до момента плавления сыра. На это понадобится приблизительно минут пять-семь. Выбирайте наиболее подходящий для себя вариант.
Горячие бутерброды с бужениной и морковью готовы. Завариваем ароматный чай и подаем к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.06.2023)
Просмотров: 162 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Горячие бутерброды с бужениной и морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Горячие бутерброды с бужениной и морковью ». Вы так-же « Горячие бутерброды с бужениной и морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.