Гороховые котлеты


Гороховые котлеты

Ингредиенты:

200 грамм гороха
сахар (одна чайная ложка)
куркума(четверть чайной ложки)
соль, перц
чеснок 1 шт
лук 1 шт
морковь 1 шт
зелень
мука.

Приготовление:

1. Самая хлопотная часть приготовления этих котлет - подготовка гороха. На ночь его пересыпают в посуду (всего потребуется 200 грамм гороха), заливают водой и, накрыв крышкой, выдерживают всю ночь. Утром после смены воды, отваривают до готовности. Если времени нет, то выдерживать горох в воде можно пару часов.

2. При варке гороха его следует помешивать, убирая белковую пенку с поверхности воды. Сливаем с вареного гороха воду через металлическое сито, добавляем сахар (одна чайная ложка), куркуму (четверть чайной ложки), щепотку соли, черного перца. Затем при помощи блендера или толкушки сформируем из гороха пюре.

3. На сковороду наливаем немного растительного масла, разогрев его, добавляем мелко нарубленный чеснок (пару зубчиков), и нашинкованный мелкими кубиками лук (одна средняя луковица). Обжариваем все пару минут.

4. Морковь (одна морковка среднего размера) очищается от кожуры, натирается на крупной терке и вмешивается в сковородку с луком и чесноком. Все обжаривается при периодическом помешивании на огне средней интенсивности до тех пор, пока морковка не станет мягкой.

5. Отдельно нарезается зелень петрушки (3 столовые ложки).

6. В гороховое пюре добавляются обжаренные овощи, зелень петрушки, и мука (две столовые ложки). Ее масса зависит от того, насколько влажным получилось пюре после добавления овощей и зелени. Кроме муки можно использовать обычный крахмал. Все солим и перчим по вкусу, и формируем из полученной массы котлеты.

7. Обваляв их в муке, выкладываем на противень, устеленный пергаментной бумагой. Бумагу предварительно немного смазывают любым растительным маслом. Им же смазывают котлеты по верху и бокам. Выпекаются они в духовке при температуре 210 градусов около 15 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.09.2019)
Просмотров: 493 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гороховые котлеты в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гороховые котлеты ». Вы так-же « Гороховые котлеты » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.