Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем


Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем

Ингредиенты:

куриное филе 500 г
перец сладкий болгарский 1 шт.
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 головка
томатная паста 2 ст.л.
кетчуп 2 ч.л.
перец черный молотый
масло растительное
приправы.

Приготовление:

Помыть филе курицы под проточной водой, порезать на маленькие кусочки. Почистить лук, порезать на тоненькие полукольца. Положить лук на сковороду, обжарить. Потереть морковь на терке для корейской моркови, так она будет красивой и быстро прожарится. Лук жарить минуты три, затем положить морковь и обжаривать все вместе. Когда овощи хорошенько прожарятся, добавить мясо, во время тушения курица впитает запах и вкус обжаренных овощей. Порезать соломкой сладкий перец.
Положить перец в сковороду, обжаривать вместе с курицей, морковью и луком. Перемешать. Соединить в емкости кетчуп, томатную пасту, перец и соль. Размешать до однородности. Когда мясо приобретет золотистую корочку, вылить смесь в сковороду, размешать, добавить воду, посыпать перцем, солью, приправами. Сделать огонь максимальным. После закипания сделать маленький огонь и тушить под крышкой минут пятнадцать. Несколько раз перемешивать. Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем подавать с макаронами или картофельным пюре.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2019)
Просмотров: 468 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем ». Вы так-же « Гуляш из куриной грудки с болгарским перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.