Картофельные пирожки с зеленым луком


Картофельные пирожки с зеленым луком

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

400 г картофеля
400 г жирного творога
3 яйца
1 большой пучок зеленого лука
2 ст. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. мелкой манки
1 ст. л. растительного масла
соль - по вкусу
топленое масло
1,5 стакана мелких панировочных сухарей

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Творог уложить в застеленный полотенцем дуршлаг, стоящий в миске, сверху положить тарелку или досочку и поставить тяжелый груз. Оставить на 2 ч.

Шаг 2

Картофель помыть щеткой, завернуть в фольгу и запечь в разогретой до 180°С духовке до мягкости, 30–40 мин. Остудить немного, очистить и размять толкушкой или натереть на терке в миску.

Шаг 3

Протереть отвешенный творог через сито в ту же миску, где лежит картофель. Добавить крахмал и манку, посолить, вымесить до однородности. Оставить на 20 мин.

Шаг 4

Сварить яйца вкрутую, очистить, мелко порубить. Измельчить зеленый лук, посолить, немного помять пестиком или руками, добавить вареные яйца и растительное масло.

Шаг 5

Насыпать на ладонь панировочные сухари, класть ложку картофельно-творожной массы (она довольно липкая), в центр – пол-ложки начинки из лука с яйцами. Залепить пирожок, обвалять его другую сторону в сухарях.

Шаг 6

Готовые пирожки сразу же выкладывать в сковороду с разогретым топленым маслом. Жарить на среднем огне до коричневой корочки с обеих сторон. Подавать теплыми.

 

                                   Приятного аппетита!    

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2015)
Просмотров: 1220 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные пирожки с зеленым луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные пирожки с зеленым луком ». Вы так-же « Картофельные пирожки с зеленым луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.