Картофельный рулет с творогом


Картофельный рулет с творогом

Ингредиенты:

масло сливочное 75 г
орех мускатный 1 щепотка
соль по вкусу
бекон 200 г
тертый пармезан 100 г
мука 200 г
луковицы среднего размера 1 шт.
желток 1 шт.
яйцо 1 шт.
картофель средний 500 г
творог 100 г
масло растительное 1 ст. л.
свежий шпинат 1 кг
разрыхлитель 1 ч. л.

Приготовление:

Картофель вымыть и отварить в мундире до готовности, 20 мин. Лук очистить и измельчить. Шпинат вымыть, отрезать черешки. Листья сложить в сухую кастрюлю и поставить на небольшой огонь. Как только листики подвянут, снять с огня и отжать из них как можно больше влаги.
Картофель очистить и протереть через сито. Добавить почти всю муку, разрыхлитель, 1 яйцо, немного соли. Вымесить однородное тесто.
Разогреть в сотейнике растительное масло, обжарить лук, 4 мин. Добавить шпинат и готовить, помешивая, 2 мин. Переложить шпинат с луком в миску, дать немного остыть. Добавить творог, половину пармезана, желток, мускатный орех, соль и перец. Тщательно перемешать.
Раскатать картофельное тесто на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник размером 35х25 см. Накрыть его полосками бекона. Распределить по тесту шпинатную начинку, оставляя по краям примерно 1,5 см.
Свернуть рулетом, плотно завернуть в полотняную салфетку и бечевкой завязать концы. Поместить рулет в широкую кастрюлю с кипящей подсоленной водой, варить 30 мин.
Вынуть рулет из кастрюли, развернуть и дать остыть. Разрезать на куски шириной 1,5 см. Уложить их в невысокую форму для выпечки, полить растопленным сливочным маслом и посыпать оставшимся пармезаном. Поставить в разогретую до 200 C духовку на 15 мин. Сразу же подать к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.04.2020)
Просмотров: 515 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельный рулет с творогом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельный рулет с творогом ». Вы так-же « Картофельный рулет с творогом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.