Красная рыба, запеченная с ананасами под острым соусом


Красная рыба, запеченная с ананасами под острым соусом

Красная рыба с ананасами и соусом, запеченная в духовке - это красивое блюдо с интересным сочетанием продуктов. Рыба получается нежной, пряной и сочной.
Это изысканное блюдо, несмотря на его экзотичность готовится несложно. Для данного рецепта подходит любая красная рыба, берём готовое филе лосося. Ананас в рецепте используется свежий, но его можно заменить и маринованными ананасами из банки. Из перца чили семечки лучше все-таки вынуть.

Ингpeдиeнты:

Филе лосося - 700 гр (примерно)
Ананас - 1 шт.
Сливочное масло - 50 г.
Чеснок - 2 зуб.
Мед - 3 ст. л.
Лимонный сок - 5 ст. л.
Сухие травы - по вкусу и желанию
Перец чили (специя) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец чили - 1/2 шт.
Зелень - несколько веточек.

Пpигoтoвлeниe:

Сначала приготовить соус. Растопить сливочное масло на небольшом огне. Прибавить к нему: мед, очищенный порезанный чеснок (или пропущенный через чеснокодавку), лимонный сок, сухую приправу, перца чили и сухие травы (для рыбы). Все хорошо перемешать до однородной массы.
Ананас порезать кружками толщиной в 1 см, выложить на противень.
На подушку из ананасов выкладываем филе лосося, натертую солью. Поливаем рыбу приготовленным соусом, также поливаем ананасы.
Разогреть духовку до 200 С.
Накрываем рыбу листом фольги и прижмите с краёв. Запекаем в духовке 30 минут (начинайте проверять готовность раньше, так как у всех духовки разные, возможно вам понадобится меньше или больше времени).
Наша рыбка готова. Она получается как в глазури. Посыпаем мелко нарезанным перцем чили и зеленью. Подавать ее хорошо с гарниром в виде бурого или белого отварного риса, который также можно полить соусом.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.11.2023)
Просмотров: 108 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Красная рыба, запеченная с ананасами под острым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Красная рыба, запеченная с ананасами под острым соусом ». Вы так-же « Красная рыба, запеченная с ананасами под острым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.