Курица карри с зелёным горошком и фасолью


Курица карри с зелёным горошком и фасолью

Ингредиенты:

Куриное филе (грудка или бедра) - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Имбирь - 1 кусочек
Растительное масло - 2-3 ст. ложки
Карри - 1-1,5 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Кокосовое молоко - 250-300 мл
Куриный бульон или вода - 350 мл
Замороженный зеленый горошек - 100 г
Замороженная стручковая фасоль - 100-150 г
Зелень - по вкусу.

Приготовление:

Нарежьте куриное филе небольшими кусочками, лук - мелкими. Чеснок пропустите через пресс. Имбирь натрите на мелкой терке.
В сковороде разогрейте масло на среднем огне и обжарьте лук до мягкости. Добавьте чеснок и имбирь и обжаривайте еще полминуты-минуту.
Выложите в сковороду кусочки курицы и обжаривайте, пока они не поменяют цвет со всех сторон. Затем добавьте карри, соль и перец. Перемешайте.
Залейте кокосовым молоком и горячим бульоном. После закипания прикройте крышкой и оставьте на умеренном огне на 10 минут. Добавьте замороженные горошек и фасоль, перемешайте и тушите еще примерно 10 минут. При подаче добавьте зелень.
Блюдо можно подать с петрушкой, кинзой или шпинатом. Насыщенный соус на основе кокосового молока с яркими нотками карри и терпкостью имбиря отлично дополняет птицу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.02.2024)
Просмотров: 86 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица карри с зелёным горошком и фасолью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица карри с зелёным горошком и фасолью ». Вы так-же « Курица карри с зелёным горошком и фасолью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.