Куриные фрикадельки, фаршированные цветной капустой


Куриные фрикадельки, фаршированные цветной капустой

Каждая хозяйка имеет парочку рецептов каких-нибудь блюд, когда хочется побаловать себя и свою семью чем-то вкусным. Предлагаем вашему вниманию блюдо, которое просто нереально вкусное, и точно обновит ваш список любимых блюд. Необычно, вкусно, сочно и с сюрпризом внутри

Ингредиенты:

Куриный фарш - 500 гр
Лук - 2 шт
Яйца - 1 шт
Мука - 50 гр
Цветная капуста - 200 гр или по необходимости
Сметана - 200 гр
Томатная паста - 80 гр
Растительное масло - 3 ст л
Сладкая паприка - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Соль - по вкусу.

Приготовление:

Фарш. Лук почистить и перемолоть на мясорубке. Добавить к куриному фаршу. Затем добавить яйцо, муку, соль по вкусу и черный перец. Все хорошенько перемешать.
Цветную капусту положить в кастрюлю и залить солёной водой. Оставить на 1 час для того, чтобы избавиться от насекомых, которые могут находиться в соцветиях капусты. Воду слить, затем залить чистой водой и варить 5 минут после закипания.
После воду слить, капусту остудить и разделить на небольшие соцветия.
Берём небольшое количество фарша в руку и формируем на ладони лепешечку. Затем кладём на нее соцветие капусты и осторожно сворачиваем лепешечку в шарик, оставляя капусту внутри.
Соус. Сметану смешиваем с томатной пастой, добавляем 3 ст л растительного масла, соль и сладкую паприку. Перемешиваем.
Готовые фрикадельки выкладываем в форму для запекания. Заливаем их соусом. Затем запекаем в духовке до золотистого цвета.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.01.2023)
Просмотров: 191 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные фрикадельки, фаршированные цветной капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные фрикадельки, фаршированные цветной капустой ». Вы так-же « Куриные фрикадельки, фаршированные цветной капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.