Куриные котлеты с капустой


Куриные котлеты с капустой

Ингредиенты:

Куриное филе 300 гр
Капуста белокочанная 200 гр
Лук репчатый 1 шт.
Куриные яйца 1 шт.
Соль 0.5 чайн.л.
Перец черный молотый 2 гр
Растительное масло 2 стол.л.
Пшеничная мука 50 г.

Приготовление:

Соотношение пропорций ингредиентов по вкусу и желанию можно изменить, использовав капусту и куриное мясо в равных пропорциях, либо какого-то из них больше или меньше.
Капусту лучше использовать молодую и сочную. Капусту белокочанную нужно очистить от верхних грязных листьев, измельчить с помощью кухонного комбайна, блендера или ручной сечки, кочерыжку нужно удалить, она может придать фаршу горчинку. Капустный фарш кладем в миску, добавляем щепотку соли и хорошо мнем руками, чтобы капуста пустила сок. Отжимать сок из капусты не нужно, потому что куриный фарш сухой.
Куриное мясо хорошо промываем и перекручиваем в мясорубке или бленедером. Репчатый лук чистим и мелко измельчаем ножом.
В миску с куриным фаршем кладем капустный фарш. Приготовленный репчатый лук тоже отправляем в миску с фаршем. Добавляем соль и черный молотый перец. Вбиваем в миску с фаршем куриное яйцо.
Хорошо все перемешиваем, чтобы ингредиенты соединились и напитались специй равномерно.
В тарелочку насыпаем пшеничную муку. Влажными руками формируем из приготовленного фарша небольшие котлетки, обваливаем их в муке. На сковороду наливаем растительное масло, ставим на огонь.
Когда масло разогреется, кладем на него котлеты. Обжариваем их на среднем огне до румяности с одной стороны.
Затем переворачиваем котлеты и обжариваем до румяности с другой стороны. Достаточно 5 минут для каждой стороны. Затем в сковороду вливаем немного воды, закрываем ее крышкой и жарим котлеты около 25 минут. Затем крышку снимаем, если жидкость на дне сковороды еще осталась, то даем ей выпариться, подержав немного котлеты с одной стороны и перевернув на другую, чтобы корочка с обеих сторон была сухой.
Снимаем котлеты со сковороды и подаем к столу. Со сметаной или иным соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.09.2020)
Просмотров: 387 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные котлеты с капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные котлеты с капустой ». Вы так-же « Куриные котлеты с капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.