Куриные котлеты с грибами и сыром на сковороде


Куриные котлеты с грибами и сыром на сковороде

Потрясающе вкусный вариант, который не только не повредит вашей фигуре, но и порадует вас безупречным вкусом, ароматом и аппетитным видом. Отличный обед или ужин для правильного питания.

Ингредиенты:

Шампиньоны - 250 г
Фарш из грудки - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Твердый сыр - 150 г
Рисовая мука - 2 ст. л.
Французская горчица - 1 ст. л.
Сметана - 2 ст. л.
Яйца - 3 шт.
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Шампиньоны хорошо моем, нарезаем мелкими кусочками. Обжариваем на капельке оливкового масла до готовности. Отставляем грибы на время в сторону.
Твердый сыр пропускаем через измельчитель либо трем на мелкой терке.
К фаршу из грудки курицы добавляем мелко нарезанный лук, сыр. Сюда же выкладываем рисовую муку, маложирную сметану, французскую горчицу. Также на забываем посолить и поперчить по вкусу.
В отдельной емкости венчиком взбиваем яйца, после отправляем в общую массу. Теперь добавляем приготовленные ранее шампиньоны. Хорошенько все перемешиваем.
Первую партию котлет жарим на капле растительного масла, которое с помощью кисточки распределяем по сковороде. Фарш выкладываем столовой ложкой. Готовим на медленном огне с обеих сторон до золотистой корочки.
Вторую и последующие партии обжариваем без масла, накрыв сковороду крышкой и убавив огонь на минимум, по 7-10 минут с каждой стороны.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2023)
Просмотров: 175 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные котлеты с грибами и сыром на сковороде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные котлеты с грибами и сыром на сковороде ». Вы так-же « Куриные котлеты с грибами и сыром на сковороде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.