Куриные ножки в чесночных сухарях


Куриные ножки в чесночных сухарях

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

Для маринада:

1 стакан натурального йогурта
2 ст. л. лимонного сока
4 средних зубчика чеснока
перечный соус (например, табаско)
1/4 ч. л. молотого острого красного перца

Начинайте готовить за 7–9 ч до подачи

24 куриные голени
1 стакан панировочных сухарей
2 ст. л. сухого орегано
1 ч. л. горчичного порошка
1 ч. л. молотой сладкой паприки
1/4 ч. л. молотого острого красного перца
30 г сливочного масла
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Для маринада в большой миске смешайте йогурт, лимонный сок, измельченный чеснок, соль, перечный соус по вкусу и острый перец. Положите в миску куриные ножки и перемешайте, чтобы они были равномерно покрыты маринадом. Поставьте в холодильник на 6–8 ч.
В глубокой тарелке смешайте сухари, орегано, горчицу, паприку, соль и острый перец. Каждую ножку отряхните от маринада (он больше не понадобится), обваляйте в этой смеси.

Шаг 2

Дно противня, в котором вы будете запекать ножки, застелите фольгой, смазанной сливочным маслом, или просто обильно смажьте маслом. Выложите ножки на противень и поставьте в разогретую до 200°С духовку. Запекайте до золотисто-коричневого цвета, 30–40 мин., в зависимости от размера ножек. Подавайте горячими.

Совет 

В качестве соуса для такой закуски вы можете подать аналог маринада: смешайте натуральный йогурт, измельченный чеснок, перец и соль по вкусу и любую мелко нарезанную зелень (петрушку, кинзу, тархун, мяту). Перед подачей хорошенько охладите этот соус. Только не используйте сам маринад! Там достаточно много выделившегося из сырой курицы сока, и есть его нельзя.

 

                                   Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.08.2015)
Просмотров: 1132 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные ножки в чесночных сухарях в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные ножки в чесночных сухарях ». Вы так-же « Куриные ножки в чесночных сухарях » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.