Лечо «Балтийское»


Лечо «Балтийское»

Ингредиенты:


1,5 кг спелых помидоров
1,5 кг моркови
1,5 кг сладкого перца
0,5 кг кабачков
0,5 кг баклажанов
1 пучок петрушки
0,5 ст. растительного масла
75 г 9% столового уксуса
1,5 ст.л. соли
90 г сахара.

Приготовление:

Помидоры помойте, удалите плодоножку и вырежьте сердцевину. Перекрутите помидоры на мясорубке. Положите в большую кастрюлю, не менее 4,5 литров. Морковку почистите и натрите на терке, положите в кастрюлю к прокрученным помидорам. Болгарский перец помойте, удалите семена и плодоножку. Нарежьте перец соломкой и положите в кастрюлю к остальным овощам. Баклажаны помойте, отрежьте плодоножку и кончики, нарежьте дольками и тоже отправьте их в кастрюлю. Кабачки обработайте так же, как и баклажаны. И тоже положите в кастрюлю. Отмерьте полстакана растительного масла и влейте в кастрюлю с овощами. Возьмите нужное количество уксуса и тоже влейте в овощи. Посолите овощи. Хорошо перемешайте и варите на небольшом огне 50 минут после закипания под крышкой. Периодически помешивайте.
Отмерьте нужное количество сахара и добавьте в лечо. Петрушку помойте, отрежьте крупные стебли и уберите, листья мелко порежьте и тоже добавьте в лечо. Варите все вместе еще 10 минут, пока зелень не станет мягче и сахар хорошо не размешается. Не забывайте помешивать. Кстати, стебли укропа и петрушки я никогда не выбрасываю, а использую их при варке мясных и овощных бульонов. Переходим к консервации. Разложите Балтийское лечо по стерильным банкам и закатайте. Или используйте банки с винтовыми крышками. Переверните банки вверх дном, накройте полотенцем, и остудите в течение суток. Затем переверните и уберите в кладовку на хранение. Хранить такое лечо можно и при комнатной температуре.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2021)
Просмотров: 397 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лечо «Балтийское» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лечо «Балтийское» ». Вы так-же « Лечо «Балтийское» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.