Легкий винегрет «Второе дыхание»


Легкий винегрет «Второе дыхание»

Винегрет - один из наиболее полезных салатов, ведь он не заправляется майонезом как другие закуски. Вместо этого в качестве заправки берется растительное масло, а чтобы придать пикантность - кладут немного горчицы в зернах. Для того чтобы ваш салат был еще более полезным овощи стоит запечь в фольге, а не отваривать. Для сытости в него можно положить и картофель, лишним он не будет. Украсить можно свежей кинзой или петрушкой.

Ингpeдиeнты:

Один соленый огурчик
Половина небольшой луковицы
Две некрупные свеклы запеченые
Половина вареной морковки
Горошек консервированный - 1 ст. л.
Кукуруза консервированная сладкая - 1 ст. л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Горчица зерненая - половина ст. л.

Пpигoтoвлeниe:

1. Морковку отварить и очистить, после этого нужно нарезать соломкой или кубиками.
2. Корнеплоды свеклы нужно вымыть и запечь в духовом шкафу. Предварительно завернуть в фольгу, так как такой способ позволит сохранить все соки внутри плода. Свеклу накрошить аналогично моркови.
3. Луковицу и соленый огурчик также искрошить и высыпать к остальным составляющим. С кукурузы и горошка слить маринад и добавить злаки в миску.
4. Обязательно добавьте специи. Лучше всего натуральность салата подчеркнет соль и свежемолотый перец. Затем влить немного растительного масла и размешать.
5. Пикантность и изюминку салату подарить зерненая горчица. С ней главное не переборщить, достаточно половины ложки. Еще раз размешать и можно ставить на стол.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.05.2023)
Просмотров: 124 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Легкий винегрет «Второе дыхание» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Легкий винегрет «Второе дыхание» ». Вы так-же « Легкий винегрет «Второе дыхание» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.