Маффины из жареной картошки


Маффины из жареной картошки
Ингредиенты:

Картошка 3 шт. большие

Сыр твердый 50-60г

Сметана 150-200г

Соль

Масло раст. для жарки

Мука (у меня кукурузная) 1 ст. л.

Зелень ( у меня тимьян) 4-5 веточек

Приправы:

Перец красный сладкий

Перец красный острый

Приготовление:

Картошку моем, чистим, режем ломтиками. Посыпаем смесью муки и перцев, перемешиваем. Добавляем листики тимьяна(или другой зелени по желанию).

Обжариваем в кипящем масле на сильном огне до корочки, солим и доводим до готовности на медленном огне под крышкой, несколько раз перемешивая. Я положила сверху веточки тимьяна для аромата.

Когда картошка будет готова, слегка остужаем ее, перемешиваем с 2/3 сметаны и тертым сыром. Раскладываем по формочкам не утрамбовывая, картошка должна лежать свободно. Щедро смазываем сверху оставшейся сметаной и накалываем вилкой до самого дна.

Ставим в духовку, разогретую до 180-200 градусов и выпекаем, пока не подрумянится. У меня это заняло 30 минут, но вы ориентируйтесь на свою духовку.

К маффинам хорошо подать сметану или какой-нибудь соус по вашему выбору, например чесночный или грибной.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2017)
Просмотров: 796 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины из жареной картошки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины из жареной картошки ». Вы так-же « Маффины из жареной картошки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.