Маффины с бананом и грецкими орехами на сметане


Маффины с бананом и грецкими орехами на сметане

Еще один рецепт быстрой домашней выпечки, с которой справятся даже дети. Пористые, нежные и очень вкусные банановые маффины с грецкими орехами и сметаной. Обратите внимание: все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Ингредиенты:

на 9 штук:

2 банана;
90 г сметаны;
60 мл растительного масла;
1 яйцо;
100 г сахара;
130 г муки;
100 г грецких орехов;
1/2 ч. л. разрыхлителя;
1/2 ч. л. соды;
1 ч. л. ванильного экстракта.

Приготовление:

Полтора банана отправляем в удобную миску, разминаем вилкой. Оставшуюся половинку убираем в сторону и оставляем для украшения. К банановому пюре вбиваем яйцо, добавляем сметану. Хорошо перемешиваем массу до однородности.
Добавляем сахарный песок, растительное масло, экстракт ванили по желанию. Снова размешиваем массу.
Подготовим сухие ингредиенты. Для этого отдельно смешиваем муку, соду и разрыхлитель.
Соединяем сухие ингредиенты с жидкими. Добавляем рубленые грецкие орехи, снова перемешиваем. Миксер не используем, стараемся размешивать все руками - это обеспечит правильную структуру и плотность будущих изделий.
Заполняем тестом стаканчики для маффинов и ставим их на противень. Так, в случае если переложили тесто, оно вытечет на противень, а не на дно духовки.
Оставшуюся половинку банана нарезаем кружочками. Стараемся делать кусочки максимально тонкими, чтобы они держались на поверхности и не утонули. Выкладываем нарезанные кусочки поверх теста.
Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2023)
Просмотров: 134 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маффины с бананом и грецкими орехами на сметане в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маффины с бананом и грецкими орехами на сметане ». Вы так-же « Маффины с бананом и грецкими орехами на сметане » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.