Манник шоколадный с халвой


Манник шоколадный с халвой

Ингредиенты

Кефир (мацони, кисляк) - 1,5 стакана
Манная крупа - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 4 шт.
Масло сливочное или маргарин - 100 г.
Какао-порошок - 2 ст. ложки
Халва подсолнечная - 100-150 г.
Сахар ванильный - 1 пакетик
Сода - 1 ч. ложка
Соль - щепотка
Масло растительное - 2 ст. ложки

Способ приготовления

Шаг 1 В кефир всыпать манку, перемешать и дать настояться минут 40-50.

Шаг 2 Взбить миксером размягченное масло с сахаром, щепоткой соли и ванильным сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйца - по одному.

Шаг 3 В манную массу добавить соду и какао-порошок. Хорошо перемешать. Сюда же добавить яично-масляную смесь и растительное масло.

Шаг 4 Всыпать муку, замесить тесто (тесто получается, как на оладьи). Форму смазать сливочным маслом и вылить половину теста. Сверху разложить кусочки халвы. Залить оставшимся тестом, разровнять поверхность ложкой.

Шаг 5 Выпекать манник в предварительно разогретой духовке при t 180 градусов до готовности (40-50 минут). Проверить готовность деревянной шпажкой. Дать маннику остыть в форме, переложить на блюдо и украсить по своему желанию. Можно смазать сверху вареной сгущенкой, ягодами калины и облепихи, посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.04.2015)
Просмотров: 1065 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манник шоколадный с халвой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манник шоколадный с халвой ». Вы так-же « Манник шоколадный с халвой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.