Шоколадный манник с карамельными яблоками


Шоколадный манник с карамельными яблоками

Ингредиенты:

Яблоки 3 шт.

Сливочное масло 50 г.

Сахар 1/4 стакана.

Манка 200 г.

Сахар 150 г.

Яйца куриные 2 шт.

Кефир 1%-ной жирности 250 г.

Сода 1 ч. л.

Какао 20 г.

Приготовление:

Положить в чашу манку, сахар, яйца, какао, кефир и соду. Замесить тесто и оставить для набухания крупинок манки и для заигрывания соды с кефиром. Растопить в сотейнике сливочное масло и кинуть туда яблоки, очищенные от сердцевины и порезанные каждое на 8-10 частей. Сверху посыпать сахаром и карамелизовать, помешивая, минут 10.

Выложить форму фольгой и смазать ее изнутри маслом. Положить на дно готовые яблоки и сверху вылить загустевшее шоколадное тесто. Поставить в духовку и выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.

Вынуть десерт из формы, перевернув ее на разделочный стол. Удалить фольгу. Нарезать на кусочки. При подаче посыпать сахарной пудрой или в сочетании со взбитыми сливками. Очень вкусно с утренним кофе!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.03.2019)
Просмотров: 487 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный манник с карамельными яблоками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный манник с карамельными яблоками ». Вы так-же « Шоколадный манник с карамельными яблоками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.