Манные блинчики на сливках и молоке


Манные блинчики на сливках и молоке
Ингредиенты:

500 мл. 35% сливок
700 мл. молока (3,5%)
350 грамм просеянной муки
5 ст. ложки крупы манной
4 шт. яйца
2–3 ст. ложки сахарного песка
0,5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
топленое масло

Приготовление:

Шаг 1. В подходящей посуде поставьте молоко на средний огонь и доведите его до кипения. Следующим этапом нужно понемногу всыпать в кипящее молоко манную крупу. Постоянно помешивайте кашу венчиком, варить минут 5. Следите, чтобы не было комочков. После снятия с огня остудите получившуюся манную кашу.

Шаг 2. Сейчас приготовим тесто. Нам понадобится глубокая миска. Вбиваем яйца и засыпаем сахар. Взбиваем яичную смесь до пенки.

Шаг 3. Добавляем в яичную массу сливки. Еще раз все тщательно смешиваем.

Шаг 4. Просеиваем муку с разрыхлителем. Мучную смесь пропорционально всыпаем в сливочно-яичную. Солим. Хорошенько перемешиваем, тесто должно получиться однородным. Накрываем миску пленкой и даем ему настояться четверть часа.

Шаг 5. Смешиваем тесто и кашу. 1-2 столовые ложки каши добавляем в тесто, при этом венчиком перемешиваем смесь. В итоге, манное тесто для блинов будет у вас средней густоты. Если тесто получается слишком густое, разбавьте молоком.

Шаг 6. Для выпекания манных блинов лучше используйте сковородку с толстым дном. Смажьте сковородку маслом и подогрейте на среднем огне. Каждый блин прожаривается с двух сторон до румяной корочки.

Шаг 7. Самые вкусные блины — это манные блины с пылу, с жару. Рекомендую готовые блины складывать друг на друга в большой кастрюле, до подачи тару накрыть крышкой. Таким образом, блины сохранят свой манящий аромат и теплоту. На мой взгляд, сочетать такие блины лучше всего со сладкими начинками.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.02.2016)
Просмотров: 1158 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Манные блинчики на сливках и молоке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Манные блинчики на сливках и молоке ». Вы так-же « Манные блинчики на сливках и молоке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.