Маринованная свекла с муссом из феты и фисташками


Маринованная свекла с муссом из феты и фисташками

Перед вами пример яркого, аппетитного и полезного блюда из самых доступных продуктов. Свекла сама по себе яркая, задача лишь в том, чтобы добавить к ней пряно-солено-кислые вкусы и немного аромата. А если из феты, которая сама по себе нежная и соленая, сделать необычный мусс и добавить текстуру фисташек, то эта задача будет решена на отлично.

В этом рецепте свекла сначала запекается, а затем маринуется в сиропе из цитрусовых. Это можно сделать заранее, тогда приготовление самого блюда займет считаные минуты.

Ингредиенты:

3 свеклы
1 ст. л. оливкового масла
120 г феты
10-12 листьев мяты
10-12 листьев базилика
20-25 листьев эстрагона
2 веточки кинзы
1 апельсин
1 лимон
1 ст. л. меда
20 г очищенных фисташек
соль.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 200 С.

Свеклу полейте оливковым маслом, слегка посыпьте крупной солью, заверните в фольгу и запекайте до готовности (около 1 часа).

В чашу блендера положите фету, мяту, базилик, эстрагон и кинзу, измельчите в однородную массу. Если масса будет густой, то можно добавить немного жидкости от феты.

На сковороде обжаривайте фисташки 2 минуты, добавив к ним каплю оливкового масла и щепотку соли. Дайте остыть и порубите.

С помощью специального ножа снимите цедру с апельсина и лимона, из мякоти отожмите сок. Положите все в сотейник, добавьте мед и уварите до состояния сиропа (в 3 раза).

Готовую свеклу, очистив от кожицы, нарежьте ломтиками, переложите в миску, залейте сиропом и перемешайте. Дайте настояться 1-2 часа.

На тарелку положите мусс из феты, тыльной стороной ложки распределите его по тарелке. Сверху выложите маринованную свеклу, посыпьте рублеными фисташками.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2024)
Просмотров: 55 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованная свекла с муссом из феты и фисташками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованная свекла с муссом из феты и фисташками ». Вы так-же « Маринованная свекла с муссом из феты и фисташками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.