Морковные котлеты с фасолью


Морковные котлеты с фасолью

То ли гарнир, то ли десерт - вкус этих котлет, как ни старайся, прежде всего зависит от того, насколько сладкой и вкусной будет морковь. Кроме моркови, мы используем фасоль, чтобы котлеты лучше держали форму и были получше упакованы белком, добавим немного лука, немного специй и приготовим совершенно шикарные котлеты - не замену классическим, а вполне полноценное постное блюдо. Кстати, можно заменить морковь на свеклу, не меняя ничего в рецепте, и котлеты все равно выйдут на загляденье. Если запекать такие котлеты в духовке, получается почти что печенье.

Ингpeдиeнты:

Морковь 200 г
Консервированная фасоль 1 банка
Репчатый лук 1 головка
Цельнозерновая мука 100 г
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Консервированную фасоль процедить от жидкости и соединить с тертой на крупной терке морковью. Добавить сушеные травы и мелко нарубленный репчатый лук. Хорошо перемешать фарш руками. Должна получиться более-менее однородная масса.
Добавить муку, соль и по желанию черный перец. Еще раз помять фарш руками и дать выстояться как минимум 15 минут, чтобы масса немного склеилась за счет муки.
Котлеты обжаривать на хорошо разогретом растительном масле до хрустящей корочки с обеих сторон. Формировать котлеты следует чуть влажными руками, каждую обвалять в муке или панировочных сухарях перед обжаркой.
После обжаривания промокнуть каждую котлету плотным бумажным полотенцем, чтобы ушло лишнее масло.
Подавать морковные котлеты можно с любыми овощами и зеленью, а также салатами или просто вареными/запеченными/тушеными овощами. Котлеты тоже можно не жарить на масле, а запекать в духовке.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.04.2023)
Просмотров: 158 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Морковные котлеты с фасолью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Морковные котлеты с фасолью ». Вы так-же « Морковные котлеты с фасолью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.