Овощной суп с клецками из судака


Овощной суп с клецками из судака

Ингредиенты:

На 4 порции:

100 г хлеба для тостов
50 г сливок
250 г филе судака без кожи
1 яйцо
150 г сметаны
1/2 ст. ложки мелко нарезанного укропа
морская соль
молотый белый перец
100 г шампиньонов
100 г зелени сельдерея
3 небольшие луковицы
1 ст. ложка рафинированного растительного масла
1 кубик овощного бульона
1/2 ст. ложки мелко нарезанного щавеля
пергаментная бумага.

Приготовление:

Мелко покрошить хлеб и смешать со сливками. Филе судака нарезать кубиками и при помощи миксера взбить в пюреобразную массу, затем пропустить через сито и поставить на 10-15 минут в морозилку.
Охлажденную рыбную массу смешать с яйцом, сметаной, укропом, солью и перцем. Взбить в миксере до получения воздушного суфле. Выложить его в блюдо, добавить хлебную массу, а также соль и перец по вкусу. С помощью двух чайных ложек сформировать клецки и положить их на пергаментную бумагу.
Шампиньоны протереть. Промыть сельдерей и лук. Мелко нарезать овощи. Разогреть на сковороде растительное масло и потушить грибы и овощи в течение 7-10 минут на небольшом огне.
Кубик овощного бульона развести в 3/4 л воды в плоской кастрюле и довести до кипения. Бумагу с клецками опустить в кипящий овощной бульон. Когда клецки отделятся от бумаги, вынуть ее из кастрюли и убавить огонь.
Клецки, не кипятя, доводить до готовности в течение еще 15 минут. Добавить тушеные овощи и грибы и дать блюду дойти еще 5 минут. В конце заправить кислым щавелем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.09.2020)
Просмотров: 399 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Овощной суп с клецками из судака в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Овощной суп с клецками из судака ». Вы так-же « Овощной суп с клецками из судака » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.