Песто из кудрявой капусты с фисташками


Песто из кудрявой капусты с фисташками

Зелень, орехи, чеснок, оливковое масло - непременные ингредиенты соуса песто. И если не уродился базилик, выбрать зелень можно на свой вкус - как и орехи к ней. В этом рецепте песто нет пармезана, который обычно отвечает в соусе за соль, но вы можете его добавить по своему вкусу.

Ингредиенты:

100 г листьев кудрявой капусты (капусты кале)
1 зубчик чеснока
Сок 1/2 лимона
1/3 стакана очищенных фисташек
1/3 стакана оливкового масла
Щепотка соли и перца
1 ст.л. оливкового масла отдельно.

Приготовление:

Кудрявую капусту вымыть и хорошо просушить. Положить в блендер. Добавить зубчик чеснока, лимонный сок, фисташки, соль и перец. Все перемешивать, постепенно добавляя оливковое масло, пока масса не станет однородной.
Готовый соус переложить в небольшую банку, сверху налить ложку оливкового масла, плотно закрыть и хранить в холодильнике не более 7 дней. Песто также можно заморозить.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.10.2021)
Просмотров: 337 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Песто из кудрявой капусты с фисташками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Песто из кудрявой капусты с фисташками ». Вы так-же « Песто из кудрявой капусты с фисташками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.