Пирог из рыбы с тестом фило и сливочным сыром


Пирог из рыбы с тестом фило и сливочным сыром

Количество порций: 4-6 шт.

Ингредиенты:
Рыба (у меня была чир, можно взять треску, лосося, дораду, можно микс сделать) - 800-900 г
Молоко - 500 мл
Лавровый лист
Сливочное масло - 25 г
Мука - 25 г
Жирные сливки - 25 мл
Сливочный сыр - 100 г
Петрушка
Тесто фило - 2 листа
Сливочное масло для смазывания теста + немного для смазывания формы - 15 г
Соль перец.

Приготовление:

1. Рыбу очистить от костей, кожи, если есть. Нарезать небольшими кусочками. Молоко с лавровым листом довести до кипения, положить туда рыбу и поварить при небольшом кипении 7-8 минут. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость. Молоко больше не понадобится.

2. Сливочное масло растопить в сотейнике с толстым дном, добавить муку, тщательно и интенсивно мешать пару минут, пока мука не станет золотистого цвета, добавить сливки и сливочный сыр, тщательно мешая, довести смесь до загустения. Посолить и поперчить соус. Петрушку мелко нарезать и добавить в соус.

3. Сливочное масло для теста растопить.

4. Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить туда рыбу. Сверху выложить соус, немного перемешать. Листы теста фило смазать маслом и выложить поверх рыбы, сверху также еще смазать маслом.

5. Выпекать при 190 С около 30-35 минут, пока тесто не станет золотистым. Рыба уже готова, поэтому вытаскивайте, как только цвет теста начнет вам нравится.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (27.07.2019)
Просмотров: 538 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог из рыбы с тестом фило и сливочным сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из рыбы с тестом фило и сливочным сыром ». Вы так-же « Пирог из рыбы с тестом фило и сливочным сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.