Блинный пирог с рыбой


Блинный пирог с рыбой
Ингредиенты:

12 – 1 5 тонких блинчиков диаметром 22 – 2 4 см
500 г филе горбуши или кеты
300 г сыра (гауда, эдам)
2 средние луковицы
маленький пучок петрушки
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Для заливки:

200 г сливок жирностью 22%

Для заливки:

3 яйца
соль

Приготовление:

Очистите лук и нарежьте маленькими кубиками. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде и обжарьте лук до золотистого цвета, остудите. Измельчите листья петрушки. Натрите сыр на крупной терке. Нарежьте рыбное филе небольшими кубиками и смешайте с обжаренным луком, сыром и петрушкой. Посолите и поперчите.

Для заливки взбейте яйца с солью, добавьте сливки и взбейте еще раз вместе.

Отложите 2 блинчика и нарежьте их полосками шириной 1,5–2 см. Разъемную форму диаметром 22–24 см с высокими бортиками смажьте маслом. Выложите в форму несколько блинчиков внахлест, чтобы они свешивались по краям. На дно положите блин. Выложите немного начинки и разровняйте.

Полейте 2–3 ст. л. заливки и накройте следующим блином. Чередуйте слои, пока не закончатся ингредиенты, последним слоем должна быть рыбная начинка. Накройте начинку свисающими концами блинчиков и смажьте тонким слоем заливки. Затем положите в центр еще один блин, его тоже слегка смажьте.

Из блинных полос сделайте плетенку корзиночным плетением и положите на пирог. Аккуратно подогните края, полейте оставшейся заливкой. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 180°С, на 30–40 мин., пока поверхность пирога не покроется румяной корочкой.

Готовый пирог выньте из духовки и оставьте в форме на 15 мин. Затем снимите бортики и аккуратно переложите пирог на блюдо. Подавайте теплым.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.02.2017)
Просмотров: 1070 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Блинный пирог с рыбой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Блинный пирог с рыбой ». Вы так-же « Блинный пирог с рыбой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.