Пирог из слоеного теста с шоколадом


Пирог из слоеного теста с шоколадом

Ингредиенты:

250 гр. тесто (слоеное)
90 гр. шоколад (1 плитка)
по желанию куриное яйцо (для теста)
по желанию орех.

Приготовление:

Мне очень нравится дрожжевое тесто, поэтому и слоеное тесто покупаю именно дрожжевое. Изделия из него получаются более пышными. Но можно готовить и из пресного слоеного теста. Тесто заранее размораживаем.
Немного присыпаем мукой и слегка раскатываем. Выкладываем плитку шоколада на середину. Справа и слева ширина теста должна равняться ширине плитке. Справа и слева делаем по 7 разрезов наискосок. У основания плитки с двух сторон отрезаем тесто. Плитку с одного края накрываем тестом.
И начинаем формировать косичку. Сначала закрываем шоколад отрезком с левой стороны, затем с правой стороны.
Продолжаем так формировать пирог, пока не останутся по 1 отрезку по краям.
Плитку с другого края закрываем тестом и немного смазываем яйцом. Если не используете яйцо, то не делайте этого.
Оставшиеся кусочки теста заправляем, тесто немного прижимаем ладонью и пирог готов к выпечке.
Перекладываем пирог в форму с пергаментной бумагой и по желанию смазываем взбитым яйцом. За счет яйца пирог при запекании покроется красивым цветом. Сверху еще можно добавить измельченные орехи. У меня были грецкие орехи. Но можно готовить из без них. Отправляем пирог в духовку, заранее включенную на 200 градусов, и выпекаем 25-30 минут. Время зависит от духовки. Как только тесто хорошо поднимется и покроется красивым коричневым цветом, пирог вынимаем. Даем немного остыть.
Готовый шоколадный пирог из слоеного теста подаем на стол с любимыми напитками. Получается он очень вкусным и сытным.
За счет того, что тесто дрожжевое и хорошо поднимается, пирог внутри полностью не заполняется начинкой, но со всех сторон внутри покрыт и пропитан шоколадом. Тесто слоеное, пышное и вкусное. Плюс шоколадная начинка. Это очень вкусно.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.08.2020)
Просмотров: 367 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог из слоеного теста с шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог из слоеного теста с шоколадом ». Вы так-же « Пирог из слоеного теста с шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.