Пирог «Зебра» на сметане


Пирог «Зебра» на сметане

Ингpeдиeнты:

250 г муки;
1 чайная ложка соды;
4 яйца;
300 г сахара;
200 г сметаны;
100 г сливочного масла + для смазывания;
2 столовые ложки какао‑порошка.

Пpигoтoвлeниe:

Соедините муку и пищевую соду. Взбейте миксером отдельно яйца и сахар. Яйца должны образовать однородную негустую кремообразную массу.
Взбить яйца со сметаной, влить растопленное масло и снова взбить. Добавьте муку и тщательно перемешайте миксером. Разделите тесто на две порции. Добавляйте какао по одной порции, перемешивая до однородности.
Выстелите дно формы для выпечки пергаментом. Смажьте маслом дно и стенки. Выложите 2 столовые ложки светлого теста в центр. Заполните центр равным количеством шоколада. Продолжайте выкладывать слои, пока не закончится тесто.

Можно сделать на пироге красивый узор. Для этого в разных местах проведите деревянной палочкой от края формы к центру.
Поставьте форму в разогретую до 180 C духовку примерно на 40 минут. Готовность проверьте с помощью зубочистки: она должна выходить из центра пирога сухой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2022)
Просмотров: 257 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог «Зебра» на сметане в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог «Зебра» на сметане ». Вы так-же « Пирог «Зебра» на сметане » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.