Пирог «Зебра» на молоке и растительном масле


Пирог «Зебра» на молоке и растительном масле

Ингpeдиeнты:

260 г муки;
немного ванилина;
1 столовая ложка разрыхлителя;
4 яйца;
200 г сахара;
240 мл молока;
240 мл растительного масла + для смазывания;
2 столовые ложки какао‑порошка.

Пpигoтoвлeниe:

Выложите в центр 2-3 столовые ложки светлого теста, а сверху - столько же массы другого цвета. Чередуйте слои, пока тесто не закончится. Готовьте пирог в разогретой до 180 C духовке примерно 40 минут.

Соедините муку, ваниль и пекарский порошок. В отдельной миске взбейте миксером яйца и сахар. Масса должна стать светло‑жёлтой.

Влейте в яичную смесь молоко комнатной температуры и масло и взбейте. Постепенно добавьте мучную смесь и взбивайте до однородности. Разделите тесто на две части. Добавьте какао в одну из частей теста и хорошо перемешайте.

Выстелите дно формы пергаментом и смажьте сливочным маслом. Подойдет форма диаметром 22-23 см.

Выложите 2-3 столовые ложки теста светлого цвета в центр и сверху положите столько же теста другого цвета. Чередуйте слои, пока тесто не закончится.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 180 C около 40 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2022)
Просмотров: 265 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог «Зебра» на молоке и растительном масле в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог «Зебра» на молоке и растительном масле ». Вы так-же « Пирог «Зебра» на молоке и растительном масле » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.