Сладкий пирог с щавелем и штрейзелем


Сладкий пирог с щавелем и штрейзелем

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

250 г сливочного масла
1,5 стакана муки
1,5 стакана сахара
1 яйцо
2 больших пучка щавеля
крахмал

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Готовим тесто: половину сливочного масла растереть с 0,5 стакана сахара, добавить яйцо, размешать, добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться мягким. 
Духовку нагреть до температуры 200°C. Дно формы для запекания выстелить пергаментом, смазанным маслом. Выложить тесто с помощью ложки в форму, разровнять, сделать бортики. Наколоть тесто вилкой и отправить в духовку на 10 минут.

Готовим начинку: щавель помыть, обсушить и нашинковать. Затем добавить 0,5 стакана сахара, немного крахмала и перемешать.

Готовим штрейзель. Оставшиеся сливочное масло (охлажденное), сахар и муку порубить в крошку: чем крупнее крошка, тем более хрустящим будет штрейзель.

Собираем пирог: достать из духовки основу пирога и немного посыпать ее крахмалом. Выложить сначала начинку, потом штрейзель и отправить в духовку минут на 20.


Очень душевный, домашний пирог. Навевает мне мысли о природе: порхают бабочки, стрекочут кузнечики, легкий ветерок доносит ароматы трав и цветов. Ароматный чай с шалфеем, мятой, листьями черной смородины и лимоном гармонично оттенят кисло-сладкий травянистый вкус пирога со щавелем. 

 

                       Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.05.2015)
Просмотров: 1207 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сладкий пирог с щавелем и штрейзелем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сладкий пирог с щавелем и штрейзелем ». Вы так-же « Сладкий пирог с щавелем и штрейзелем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.