Пирожное «Орехово-шоколадное»


Пирожное «Орехово-шоколадное»

Ингредиенты:

сливочное масло 130 г
сахар 4 ст. л.
сахарная пудра 2 ст. л.
мед 0,5 ч. л.
какао 4 ст. л.
крекер 90 г
молоко 2 ст. л.
апельсиновый джем 2 ст. л.
яйца куриные 1 шт.
арахис жареный 160 г

Способ приготовления

Выстилаем форму для нашего пирожного фольгой, так, чтобы фольга выходила за края (у меня это длинненькая форма для кекса). На водяной бане растапливаем 55 гр сливочного масла, добавляем 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. какао. Подмешиваем яйцо и варим примерно 6-7 минут. Масса станет похожа на помадку. Снимаем с огня и добавляем крекер (мелко порубленный в блендере) и арахис (80 гр), измельченный в мелкую крошку. Это первый слой нашего пирожного. Кладем массу на дно формы, плотненько прижимаем. На этот слой выкладываем апельсиновый джем и отправляем в морозилку минут на 15-20.

Измельчаем арахис (80 гр) как можно мельче, добавляем 2 ст.л. (без горки) сахарной пудры, 3 ст. л. мягкого сливочного масла и 1/2 ч. л. меда. Должна получиться такая жирненькая ореховая крошка. Выкладываем ее третьим слоем на наше пирожное, сильно не прижимаем, чтобы не смешать со слоем джема. И снова в морозилку минут на 30.

Четвертым слоем будет глазурь. Обычно этот слой я делаю из растопленного горького шоколада со сливочным маслом, но шоколада в наличии не оказалось, поэтому быстренько варим глазурь. Смешать до однородности 3 ст.л. какао, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. молока и 30 гр. слив. масла. Хорошо прогреть и выложить получившуюся массу на наше пирожное, разровнять. Прошу прощения за фото (фольга бликует), но, думаю, и так все понятно. Отправляем наше пирожное в морозилку еще на 30 минут.

За кончики фольги вынимаем наш «пирог» из формы и сразу нарезаем квадратиками. Подавать холодными. Хранятся пирожные в холодильнике.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2015)
Просмотров: 1258 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожное «Орехово-шоколадное» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожное «Орехово-шоколадное» ». Вы так-же « Пирожное «Орехово-шоколадное» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.