Пончики Донатс


Пончики Донатс

Вкуснейшие пончики донатс по рецепту израильского кондитера Мики Шемо.

Вам потребуется:

Ингредиенты для теста:

Для опары: 1 стакан муки 140 г 1\2 стакана воды (120 мл) 1 ч.л свежих дрожжей ( 10 Г) 2 стакана муки (280 г) 3 яйца 1 ч.л соли (5 г) 1\3 стакана сахара (70 г) 100 г растопленного сливочного масла растительное масло для жарки

Виды глазури:

Шоколадная: 150 г шоколада 125 мл сливки 38% шоколад поломать залить горячими сливками размешать до однородной массы.

Сгущённое молоко: 250 г варенного сгущённого молока 1-2 ст.л молока молоко подогреть и размешать с сгущённым молоком С белым шоколадом: 200 г белого шоколада 125 г сливки 38% шоколад поломать залить горячими сливками размешать до однородной массы.

Как готовить:

1. Приготовление теста: Сначала нужно приготовить опару: в чашку миксера просеять муку один стакан,добавить 10 г дрожжей и добавить 120 мл воды. Замесить тесто в течении 2 минут,получится липкая масса. Накрыть и оставить на один час в тёплом месте. В подошедшую опару добавляем оставшуюся муку,яйца,соль,сахар замесить тесто в течении 8 минут. В конце добавить растопленное сливочное масло и продолжить замешивать в течении 2 минут. Тесто должно получится мягким,гладким. Накрыть тесто и оставить подходить в течении 30 минут. Поставить на 1 час в холодильник (я оставляла на ночь),этот процесс помогает раскатке теста.

2. Формовка и выпечка: Раскатать тесто толщиной 1 см. При помощи формочки вырезать 30 кругов а в середине каждого поменьше. Оставить на расстойку на 45 минут.

3. Нагреть в сковороде растительное масло ,проверяем готовности при помощи деревянной палочки - пошли пузырьки, масло готово. Жарим донатс с двух сторон, примерно по полминуты каждую сторону, до золотистого цвета. Выкладываем на бумажное полотенце. Покрываем шоколадной глазурью или посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (26.08.2021)
Просмотров: 263 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пончики Донатс в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пончики Донатс ». Вы так-же « Пончики Донатс » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.