Рулетики из лаваша со шпротами


Рулетики из лаваша со шпротами

У каждой уважающей себя хозяйки в холодильнике обязательно должна быть стратегическая баночка шпрот. Зачем? Для того чтобы угостить нежданных гостей восхитительными рулетиками. Эта незатейливая рыбная закуска отлично подойдет и на новогодний либо другой праздничный стол. Ведь рецепты с лавашом - это просто мастхэв любого застолья: такие блюда любят все, а готовятся они просто моментально.

Ингредиенты:

1/4 банки шпрот
2 куриных яиц
Лаваш армянский - 1 шт.
Майонез - 20 г.

Приготовление:

1. Два куриных яиц следует отварить. Готовые яйца натереть на крупной стороне терки.
2. Выдавить в миску небольшое количество майонеза, примерно со столовую ложку, и перемешать.
3. Шпроты строит выбирать качественные и проверенного производителя. Рыбки выложить на доску и каждую рыбку разделить на две части.
4. Лист лаваша или пшеничного ролла разложить на столе, на одну половину выложить ровным слоем смесь яйца с майонезом. Если вы хотите добавить плавленый сырок, то его нужно натереть и разместить тут же, поверх.
5. Рыбки следует выложить двумя полосками прямо на яичный слой. Затем лаваш скатать в рулет и поместить его в пакет. Лучше всего охлаждать на протяжении получаса, но это не обязательно.
6. Если у вас совсем мало времени, то можно не класть лаваш в холодильник, а резать сразу. Перед подачей разместите на плоско блюде срезом вверх и украсьте свежим луком

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2022)
Просмотров: 179 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из лаваша со шпротами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из лаваша со шпротами ». Вы так-же « Рулетики из лаваша со шпротами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.