Рулетики из ветчины с соленым огурцом и сыром


Рулетики из ветчины с соленым огурцом и сыром

Ингpeдиeнты:

Ветчина (например, Московская) - 300 гр
соленые огурцы - 200 гр (4 небольших)
сыр голландский - 200 гр
красный молотый перец - 2 гр (2 щепотки)
корица молотая - 1 гр (1 щепотка)
майонез провансаль - 30 гр (1 ст ложка).

Пpигoтoвлeниe:

Ветчину нарезают тонкими ломтиками, круглыми или полукруглыми (зависит от размера ветчины и ее формы, если овальная, тогда половинками). Всего должно выйти не меньше 15-ти не больше 20-ти кусочков с 300 гр ветчины.
Сыр на терке измельчают, добавляют в него 2 гр красного молотого перца, 1 гр корицы, перемешивают тщательно, чтобы приправы распределились по всей смеси и только после этого добавляют столовую ложку майонеза.
Огурцы нарезают квадратиками плоскими, то-есть сначала идут бруски, а их уже делают тонкими ломтиками, получаются квадратики. Если огурцы будут кубиками, они заберут весь вкус на себя, а при такой нарезке вкус от них небольшой, а вид у рулетика красивый.
Сборка рулетика: на ветчину положить сыр с приправами и майонезом, затем немного огурцов, завернуть рулетик трубочкой, положить на блюдо так, чтобы края ветчины оказались снизу, оставить рулетики в холодильнике на полчаса для остывания, чтобы у рулетиков была более твердая плотность.
Подавать к столу можно с чаем, напитками (квас, лимонад), коктейли, сок томатный или гранатовый.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.09.2023)
Просмотров: 123 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики из ветчины с соленым огурцом и сыром в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики из ветчины с соленым огурцом и сыром ». Вы так-же « Рулетики из ветчины с соленым огурцом и сыром » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.