Салат из корня сельдерея «Молодильный»


Салат из корня сельдерея «Молодильный»

Ингредиенты

Корень сельдерея - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Растительное масло - 3-4 ст.л.
Кинза молотая в зернах - 1-2 ч.л.
Красный перец - 1 кофейная ложка
Соль, белый уксус, сахар - по вкусу.

Способ приготовления

Шаг 1 Сельдерей очистить от верхней шкурки, помыть и обсушить. Разделить на две части головку и натереть тонкой соломкой на терке Бернера.

Шаг 2 Затем присыпать сахаром, солью, красным перцем и уксусом хорошо перемешать.

Шаг 3 В сковороде разогреть масло и поджарить в нем до золотистости лук, затем вынуть весь лук и выдавить в горячее масло чеснок (1 зубец). Когда чеснок стал белым(не дать чесноку зажарится, он должен остаться белым).

Шаг 4 Вылить масло с чесноком на сельдерей и хорошо размешать.

Шаг 5 Добавить молотую кинзу, еще немного сахара и соли, уксус и руками как следует сельдерей помять чтобы выделился сок (можно использовать одноразовую перчатку пластиковую, для кухни). Вкус салата регулировать на свой вкус, добавив слегка свежий чеснок и соль, сахар и уксус, вкус должен быть кисловато сладкий с легкой перчинкой.

Шаг 6 Салат подается как гарнир или закуска. Можно сложить в стеклянную банку, утрамбовав плотно и залив выделившимся соком, герметично закрыть и поставить в холодильник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.06.2015)
Просмотров: 867 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из корня сельдерея «Молодильный» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из корня сельдерея «Молодильный» ». Вы так-же « Салат из корня сельдерея «Молодильный» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.