Салат из краснокочанной капусты с грейпфрутовой заправкой


Салат из краснокочанной капусты с грейпфрутовой заправкой

Красочный, свежий витаминный салат из доступных продуктов. Ваш организм обязательно скажет вам большое спасибо.

Ингредиенты:

Капуста краснокочанная 420 г.
Лук красный 50 г.
Яблоко красное 150 г.
Перец красный 400 г.
Петрушка 20 г.

Заправка:

Грейпфрутовый сок 55 г.
Яблочный уксус 5 % 10 г.
Дижонская горчица 15 г.
Мед 20 г.
Соль, перец.

Приготовление:

Подготовим заправку. Понадобится лишь небольшая часть грейпфрута, поэтому весь его не чистим. Отделяем три-четыре дольки, выжимаем сок при помощи небольшого сита и ложки.
Далее к грейпфрутовому соку добавляем соль, черный молотый перец, ароматный мед, дижонскую горчицу, а также немного яблочного уксуса натурального брожения. Тщательно перемешиваем смесь, чтобы мед и соль полностью растворились. Оставляем заправку настояться, тем временем займемся остальными продуктами.
Краснокочанную капусту шинкуем как можно тоньше. Капустные листья, которые находятся ближе к кочерыжке, стараемся не использовать, так как они очень жесткие. Нашинкованную капусту тщательно перетираем с солью. Хорошенько обминаем ее руками. После этих манипуляций капуста станет мягче, и салат не будет грубым.
Тонкой соломкой нарезаем красный сладкий перец. Также режем красный репчатый лук и петрушку. Последним брусочками нарезаем яблоко.
Соединяем все ингредиенты, сразу же заправляем салат.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.09.2020)
Просмотров: 353 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из краснокочанной капусты с грейпфрутовой заправкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из краснокочанной капусты с грейпфрутовой заправкой ». Вы так-же « Салат из краснокочанной капусты с грейпфрутовой заправкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.