Салат из куриной печени с огурцом, морковью и луком


Салат из куриной печени с огурцом, морковью и луком

Сытный, бюджетный салат из куриной печени с овощами для тех, кто следит за своей фигурой. Такой салат можно заправить любой заправкой на ваш вкус, также сюда можно добавить консервированную кукурузу или зеленый горошек - получится не менее вкуснее, но еще сытнее и полезнее.

Ингредиенты:

Печень куриная - 180 г
Маринованные огурцы - 100 г
Свежие огурцы - 120 г
Сырая морковь - 150 г
Лук репчатый - 100 г
Укроп, петрушка - 20 г
Несладкий йогурт - 2 ст. л.
Соль, смесь перцев.

Приготовление:

Печень моем, режем на кусочки. Морковь трем на овощетерке, лук - шинкуем.
Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием. Обжариваем мясо на капельке растительного масла в течение нескольких минут. Затем добавляем лук, морковь, соль, перец. Тушим на медленном огне до готовности продуктов.
Готовую обжарку перекладываем в салатник. Даем ей немного остыть при комнатной температуре.
Тем временем шинкуем мелким кубиком огуречный микс, измельчаем зелень. Выкладываем овощи в салатник, заправляем маложирной сметаной или натуральным йогуртом.
При желании, салат можно заправить заправкой на основе растительного масла. Для этого 2 ст. л. растительного масла смешиваем с 1 ч. л. яблочного уксуса. Добавляем сушеный чеснок, свежемолотый черный перец. Перемешиваем заправку вилкой до эмульсии.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.10.2022)
Просмотров: 171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из куриной печени с огурцом, морковью и луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из куриной печени с огурцом, морковью и луком ». Вы так-же « Салат из куриной печени с огурцом, морковью и луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.