Салат «Майский»


Салат «Майский»

Ингредиенты:

- 500 г куриного филе
- 300 г шампиньонов
- 400 г зеленого горошка (консервированного)
- сок половины лимона
- укроп
- майонез
- соль
- растительное масло.

Приготовление

Шаг 1

Итак, сначала ставим вариться куриное филе. Для этого просто в комнатной температуре его размораживаем, потом ножом срезаем жирок и пленку. Заливаем водой в кастрюле и ставим вариться на сильный огонь. Как только курица полностью готова, то ее вынимаем. Бульон не стоит выливать, так как из него можно еще приготовить много блюд, а также его можно заморозить и оставить в холодильнике. Нарезаем куриное филе на мелкие части.

Шаг 2

Для нашего рецепта нужны буду грибы. Моем их и чистим и потом мелко нарезаем кубиками. После выкладываем их в сковороду со сливочным маслом и обжариваем. А пока мелко шинкуем любую зелень, которая вам больше нравится.

Шаг 3

Самое время начинать готовить сам салат. Выкладываем куриное филе в миску. И потом поливаем его лимонным соком, так вам в дальнейшем не нужно будет его солить. Теперь смешиваем все с зеленью после того, как курица с лимоном постояла некоторое время. после открываем банку с консервированы горошком и сливаем жидкость. Выкладываем горошек в миску и все заливаем майонезом и перемешиваем. Теперь только его выкладываем в тарелку и посыпаем сверху мелко порубленной зеленью. Также вы можете использовать не отварное филе курицы. А копченое. Тогда вкус всего блюда немного изменится. А вместе горошка можно положить и кукурузу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.06.2015)
Просмотров: 924 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Майский» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Майский» ». Вы так-же « Салат «Майский» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.