Салат с красной рыбой, икрой и рисом


Салат с красной рыбой, икрой и рисом

Ингредиенты:

Сёмга слабосоленая 100 граммов;
Икра красная 30 граммов;
Яйца куриные 3 шт.;
Рис 5 столовых ложек;
Лук (желательно красный) 1 шт.;
Майонез или оливковое масло по вкусу;
Зелень 1 маленький пучок.

Приготовление:

Отварить рис, чтобы он стал мягким, откинуть его на сито, промыть проточной водой. Воду, где варим рис, лучше сразу посолить. Зато потом в салат соль добавлять не будем. Для салата рис используем шлифованный (длинненький). В результате специальной обработки со злаков такого риса удалены все выпуклые места, отличающиеся наибольшей клейкостью. Нам в салате клейкость не нужна, рис должен быть рассыпчатым.
А пока варится рис, отварим яйца, остудим их, почистим и измельчим. Лук нарежем полукольцами. Для удаления горечи его можно залить горячей водой на 10 минут. Если используем красный сладкий лук, заливать кипятком не надо.
Сёмгу нарезаем мелкой соломкой.
В качестве зелени лучше всего подойдет укроп, он отлично сочетается со всеми морепродуктами и гармонирует с их вкусом. Промытый и обсушенный укроп мелко нашинкуем.
Все подготовленные (измельченные) продукты (кроме икры) смешиваем с майонезом. Верхним слоем раскладываем икру. Как вариант, можно подать салатик на красивом широком блюде, застеленном листьями зелёного салата.
Салат с красной рыбой, икрой и рисом готов! Он наверняка покорит всех любителей морепродуктов и деликатесов. И непременно понравится Вашим гостям, потому что это действительно изысканный, шикарный салат, из разряда дорогих.
Перед подачей на стол салат рекомендуется немного охладить.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.06.2021)
Просмотров: 317 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с красной рыбой, икрой и рисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с красной рыбой, икрой и рисом ». Вы так-же « Салат с красной рыбой, икрой и рисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.