Салат с пекинской капустой, куриным филе и беконом


Салат с пекинской капустой, куриным филе и беконом

Ингредиенты:

Пекинская капуста - 300 г.
Куриное филе - 1 шт.
Бекон - 120 г.
Банка консервированной кукурузы.
Петрушка - 3 веточки.
Чеснок - 2 зубчика.
Йогурт - 2 ст. л.
Майонез - 1 ст. л.
Соль, перец.

Приготовление:

Первым делом отвариваем куриное филе. Варим в подсоленной воде 15 минут, после остужаем мясо в бульоне.
В майонез добавляем йогурт, немного перца, соли и пропущенный через пресс чеснок. Перемешиваем до однородности, заправка готова.
Кусочки бекона обжариваем на сильно разогретой сковороде до румяного цвета с двух сторон. После выкладываем на бумажное полотенце и хорошенько обсушим, чтобы ломтики бекона остались хрустящими.
Пекинку нарезаем ломтиками толщиной не более сантиметра, так они будут лучше сочетаться с куриным филе. Нижнюю плотную часть срезаем, не используем.
Отправляем капусту в глубокую миску для смешивания. Сюда же добавляем кукурузу, откинутую на сито. Куриное филе разделяем на волокна.
Бекон нарезаем на квадратики размерами около 1,5 см. Также мелко нарезаем петрушку. Отправляем бекон с петрушкой в миску.
Перемешиваем салат руками для равномерного распределения всех ингредиентов. Следом отправляем заправку, перемешиваем ложкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.09.2020)
Просмотров: 377 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с пекинской капустой, куриным филе и беконом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с пекинской капустой, куриным филе и беконом ». Вы так-же « Салат с пекинской капустой, куриным филе и беконом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.