Салат с редиской-гриль и перепелиными яйцами


Салат с редиской-гриль и перепелиными яйцами

Ингредиенты:

Молодая капуста весом около 250 г
100 г редиски
1/2 грейпфрута
6 перепелиных яиц
Пучок зеленого лука
3 зубчика чеснока
2 ст.ложки оливкового масла
Соль по вкусу.

Приготовление:

Капусту нашинковать, посолить и перемять руками, чтоб она пустила сок и стала мягче.
Редиску разрезать пополам, грейпфрут разделить на дольки. Разогреть сковороду-гриль (или обычную сковородку с толстым дном) и без масла поджарить редиску и грейпфрут с 2-х сторон. Выложить их на тарелку до остывания.
Ту же сковороду слегка смазать оливковым маслом (буквально 2-3 капли) и разбить в неё перепелиные яйца. На среднем огне, не накрывая крышкой, довести до готовности - желток должен держать форму, но не быть плотным.
Нарезать мелко пучок лука. 2/3 смешать с капустой и выложить на блюдо. 1/3 лука смешать с оливковым маслом и мелко нарубленным чесноком - заправка для салата готова.
На капусту выложите редиску и грейпфрут на гриле, сверху перепелиные яйца. Полейте заправкой, досолите при необходимости и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.03.2021)
Просмотров: 335 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с редиской-гриль и перепелиными яйцами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с редиской-гриль и перепелиными яйцами ». Вы так-же « Салат с редиской-гриль и перепелиными яйцами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.