Салат с редиской, помидорами и йогуртом


Салат с редиской, помидорами и йогуртом

Ингредиенты:

греческого йогурта - 200 грамм
оливкового масла - 2 ст. ложки
красного винного уксуса - 11/2 чайных ложки
мяты - 2 ст. ложки
соль и молотый перец - по вкусу
редиса - 3 штуки
помидора - 2 штуки
огурец - 1 штука
салата - 4 чашки.

Количество порций: 2.

Приготовление:

В мелкое сито поместить влажную бумажную салфетку и поставить над миской. Вылить в сито йогурт и поставить в холодильник. Процеживать йогурт около трех часов, пока он не будет иметь консистенцию мягкого сыра.
Чтобы сделать соус, смешать масло, уксус, мяту, соль и перец в небольшом контейнере с плотно закрывающейся крышкой. Охладить.
В большом контейнере с плотно закрывающейся крышкой поместить редис, помидоры и огурцы, накрыть овощи вощеной бумагой, а сверху выложить нарезанный салат. Закрыть и поставить в холодильник.
Перед подачей удалить вощеную бумагу, вылить соус и перемешать салат. Добавить йогурт, перемешать и подавать с лавашем, если это необходимо.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.05.2015)
Просмотров: 1161 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с редиской, помидорами и йогуртом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с редиской, помидорами и йогуртом ». Вы так-же « Салат с редиской, помидорами и йогуртом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.