Салат «Свежесть» из капусты и моркови


Салат «Свежесть» из капусты и моркови

Ингредиенты:

морковь - 1 шт.;
капуста белокочанная - полкило;
сахар - 1 ч. л.;
соль - 1/2 ч. л.;
9%-ный уксус - 3 ст. л.;
масло растительное - 2 ст. л.

Приготовление:

Оборвать с капусты верхние листья. Промыть овощи и мелко нашинковать (чем тоньше, тем вкуснее выйдет салат). Сложить капусту в эмалированную кастрюлю, добавить соль и хорошенько помять руками до образования сока. Влить уксус и сновать хорошенько перемешать.
Емкость с капустой поместить на слабый огонь и нагреть (не кипятить, а просто прогреть до большего выделения сока). Содержимое помешивать, чтобы капуста равномерно прогрелась (в течение 3-4 минут).
Вымытую и очищенную морковь натереть на крупной терке. Отправить ее к теплой капусте. Туда же всыпать сахар и хорошенько перемешать. Кастрюлю накрыть крышкой и убрать в прохладное место на пару часов, чтобы капуста промариновалась и охладилась.
Достать емкость с настоявшейся капустой, заправить растительным маслом, перемешать и подать к столу.
Отметим, что по желанию в салат «Свежесть» добавить измельченный укроп, зеленый/красный лук или петрушку.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.09.2023)
Просмотров: 124 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Свежесть» из капусты и моркови в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Свежесть» из капусты и моркови ». Вы так-же « Салат «Свежесть» из капусты и моркови » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.