Шницель из фарша


Шницель из фарша

Шницель рецепт из фарша имеет еще одно название - шницель рубленый. То есть для его приготовления используется рубленое мясо. Специалисты советуют использовать фарш ассорти, примерно из равных частей свинины и говядины.

Ингредиенты:

свинно-говяжий фарш - 0,6 кг;
лук репчатый 1 шт. (около 150 гр.);
белый хлеб или несладкая булка (лучше без корочек) - 2 ломтика (100-120 гр.);
яйцо куриное - 1 шт.;
соль, перец;
панировочные сухари для панировки.

Из этого количества продуктов у вас должно получиться 6 отличных шницелей.

Приготовление:

Хлеб замочить в воде или в молоке минут на 10-15, отжать и перетереть через дуршлаг. Если вы готовите фарш самостоятельно, а не приобрели уже готовый, измельчите его, когда перемалываете мясо. Перекрутите в мясорубке или нарежьте мелкими кубиками луковицу, добавьте яйцо, соль и перец, хорошенько перемешайте фарш.
Совет: для придания фаршу большей однородности, все ингредиенты будущего шницеля рубленного желательно пропустить через мясорубку дважды.
Готовый фарш разделите на 6 примерно равных частей и хорошенько отбейте каждую из них об стол. Шницель рубленый видео подробно демонстрирует этот процесс, так что, думаю, проблем не возникнет.
На разделочный стол (или доску) насыпьте слой сухарей. Порцию отбитого фарша положите сверху. С помощью широкого ножа сформируйте шницель круглой или овальной формы, переверните его. Сухари должны быть равномерным слоем с обеих сторон шницеля. Процесс можно повторить дважды, одновременно оформляя края будущего блюда.
Шницель рубленый из свинины будем готовить в духовке. Разогреваем ее, противень смазываем растительным маслом, но его слой должен быть более щедрым, чем в приготовлении выпечки.
Лопаткой или широким ножом выкладываем шницели на противень. При температуре 180-200 градусов запекаем шницель рубленный 10-12 минут, переворачиваем и продолжаем запекать еще 5-7 минут. Дольше не нужно, шницели не только уменьшатся в объеме, но и успеют высохнуть. Шницель рубленый подавайте с гарниром из картофельного пюре, посыпав измельченной зеленью петрушки или укропа.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.08.2021)
Просмотров: 362 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шницель из фарша в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шницель из фарша ». Вы так-же « Шницель из фарша » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.