Шоколадные блины с творогом и малиновым джемом


Шоколадные блины с творогом и малиновым джемом

Ингредиенты:

для блинов:

Молоко - 400 мл
Яйца - 2 шт.
Мука - 150 г
Какао-порошок - 20 г
Масло растительное - 2 ст. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1/3 ч. л.

Для начинки:

Творог - 800 г
Кокосовая стружка - 80 г
Сметана - 1-2 ст. л.
Сахар - 4 ст. л.
Малиновый джем - 80 г.

Приготовление:

Для приготовления блинов, в миску разбиваем яйца, добавляем соль и сахар. Перемешиваем. Теперь наливаем теплое молоко (200 мл) и снова все перемешиваем. Теперь в жидкие ингредиенты просеиваем муку и какао порошок. Перемешиваем до однородности. Теперь добавляем оставшееся молоко (200 мл) и снова все перемешиваем. В самом конце добавляем растительное масло и окончательно перемешиваем массу. Готовому тесту даем отдохнуть примерно 15 минут.
Обжариваем блины на разогретой сковороде, смазанной небольшим количеством растительного масла. Смазываем сковороду только перед первым блином, дальше смазывать маслом не нужно. Обжариваем блины с обеих сторон до готовности на огне чуть ниже среднего уровня. Перед каждым выпеканием блинчика не забываем перемешивать тесто. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 15 шоколадных блинов.
Для приготовления начинки, творог и сахар отправляем в чашу блендера и измельчаем до однородности. Если творог сухой, то нужно добавить 1-2 столовых ложки сметаны.
Готовую творожную массу перекладываем в миску, добавляем кокосовую стружку и все хорошо перемешиваем.
Смазываем блин творожно-кокосовой массой. Сверху с одного края блина полоской наносим одну столовую ложку малинового джема и сворачиваем блинчик в трубочку. Таким образом начиняем все блины.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (06.12.2021)
Просмотров: 279 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадные блины с творогом и малиновым джемом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадные блины с творогом и малиновым джемом ». Вы так-же « Шоколадные блины с творогом и малиновым джемом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.