Шоколадные пельмени в соусе из манго


Шоколадные пельмени в соусе из манго

Ингpeдиeнты:

шоколад - 500 г
манго - 1 шт.
сливки 33-35% - 200 г
сахарный сироп - 400 г
лимонный сок - 2 ч. л.
фисташки рубленые - 1 горсть
мята - 1 веточка
тесто пельменное - 800 г.

Пpигoтoвлeниe:

Пельменное тесто готовим любым известным вам способом, только вместо соли добавляем сахар по вкусу.
Шоколад разогреваем на водяной бане и аккуратно вливаем в него кипяченые теплые сливки, прогреваем и снимаем с огня. Убираем для охлаждения в холодильник минимум на 20-30 минут.
Пока застывает шоколадная начинка, готовим манговый соус: нарезаем манго кусочками и взбиваем в блендере до состояния пюре, добавляем готовый сахарный сироп и лимонный сок по вкусу.
Раскатываем тесто, делаем кружочки. Густую охлажденную начинку кладем на кружки теста и защипываем как пельмени. Можно, как я, в виде розочек.
Отвариваем пельмени в кипящей воде. Разливаем соус по тарелкам и выкладываем пельмени. Украшаем листиками мяты, посыпаем орешками.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.09.2023)
Просмотров: 122 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадные пельмени в соусе из манго в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадные пельмени в соусе из манго ». Вы так-же « Шоколадные пельмени в соусе из манго » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.