Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках


Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках

Это блюдо является невероятно сбалансированным по содержанию белков, жиров и углеводов, поэтому прекрасно утоляет чувство голода. Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках, приправленный индийскими специями, получается фантастически вкусным.

Ингредиенты:

- Адыгейский сыр (панир) - 300 г
- Кокосовые сливки маложирные - 300 мл
- Свежие листья шпината - 250 г
- Белые кунжутные семена - 50 г
- Кокосовое масло - 15 г
- Специи по вкусу: куркума, асафетида, морская соль, черный перец.

Приготовление:

1. Насыпьте белые кунжутные семена в небольшую толстостенную сковороду и обжарьте их без добавления масла в течение нескольких минут. Постоянно помешивая, дождитесь, когда кунжут приобретет слегка золотистый оттенок. Затем снимите сковороду с плиты и пересыпьте обжаренные семена в чашу блендера. Добавьте небольшое количество морской соли и хорошо измельчите все.

2. В большой широкой сковороде разогрейте необходимое количество кокосового масла. Адыгейский сыр нарежьте аккуратными кубиками одинаковой величины. Всыпьте в разогретую сковороду небольшое количество приправ: куркуму и асафетиду, добавьте нарезанный сыр и обжарьте компоненты в течение 2 минут. Затем налейте в содержимое сковороды кокосовые сливки, посолите и поперчите, доведите блюдо до кипения.

3. Как только сливки начнут активно кипеть, добавьте вымытые и обсушенные листья шпината. Готовьте блюдо еще 2-3 минуты. Затем выложите свежеприготовленный шпинат с адыгейским сыром на большие порционные тарелки и присыпьте сверху смесью из кунжута и морской соли.

В качестве дополнения к блюду можно использовать свежий лаваш или длиннозерный рассыпчатый рис в горячем виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.02.2024)
Просмотров: 83 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках ». Вы так-же « Шпинат с адыгейским сыром в кокосовых сливках » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.