Сладкие суши с бананом и вишней


Сладкие суши с бананом и вишней

Ингредиенты:

рис
ваниль
сливки или молоко
сахар
рисовая бумага
банан
вишня
творог
мармелад по желанию
вишневый сироп
циновка для роллов

Приготовление:

1. Рисовую бумагу перед использованием необходимо смочить вишневым сиропом, разбавленным небольшим количеством теплой воды. Благодаря этому трюку наши сладкие роллы и обретут цвет.

2. Теперь варим рис для суши. Делаем это как обычно для суши, но вместо соли и соевого соуса добавляем в рис сахар и ваниль из расчета, что на один стакан риса идет три ст. л сахара и пол пакетика ванили. При желании можно добавить к рису молоко или сливки.

3. Раскладываем лист рисовой бумаги на циновку для роллов и выкладываем на него сладкий рис. После этого очищаем один банан и кладем в центр листа с рисом. Добавляем творог с сахарной пудрой или сиропом. Вишню и мармелад можно положить внутрь или украсить ими ролл уже после приготовления.

4. Заворачиваем сладкие суши при помощи циновки и плотно прижимаем сверху.

5. Разрезаем ролл на порции, посыпаем кокосовой стружкой или поливаем вишневым сиропом и можно подавать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (22.05.2017)
Просмотров: 955 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сладкие суши с бананом и вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сладкие суши с бананом и вишней ». Вы так-же « Сладкие суши с бананом и вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.