Слоеный чесночный хлеб


Слоеный чесночный хлеб

Ингредиенты:

Мука - 200 г
Молоко - 60 мл
Вода - 60 мл
Дрожжи - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Мука - 1 ст. л.
Чеснок - 25 г
Масло - 150 г.

Приготовление:

Для начала сделаем опару. Для этого возьмем глубокую миску, выльем туда 60 мл. теплой воды, добавим 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. дрожжей и 1 ст. л. муки. Перемешаем хорошенько, плотно закроем крышкой и оставим на 10 минут. Когда опара поднялась, добавим 1 ч. л. соли и 60 мл. теплого молока. Перемешаем.
Постепенно добавим просеянную муку и замесим тесто. У меня ушло 200 грамм муки. Теперь также закроем плотно и поставим в теплое место на час или полтора. Тесто замечательно настоялось, далее нужно приготовить масло.
Возьмем 150 грамм сливочного масла и растопим его. Теперь натрем на мелкой терке или пропустим через пресс чеснок. Все хорошенько перемешаем.
Тесто скатаем колбаской и разделим на равные части. Из каждой сделаем лепешку. Раскатаем ее. Далее смажем обильно чесночным маслом. Сверху кладем еще одну такую же лепешку и также смазываем маслом. И так проделать со всеми слоями. Только последнюю лепешку не смазываем маслом, а просто накрываем миской. Оставим на 20 минут.
Тесто снова поднялось, стало пышным. Теперь руками сделаем круг еще больше. Смажем чесночным маслом. Соберем края к середине, тем самым формируя прямугольник. Выложим в форму. Сделаем надрезы. Снова смажем маслом и посыпем черным кунжутом.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.06.2022)
Просмотров: 294 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слоеный чесночный хлеб в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слоеный чесночный хлеб ». Вы так-же « Слоеный чесночный хлеб » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.