Слоеный пирог с жареными помидорами


Слоеный пирог с жареными помидорами

Ингредиенты 
 

Тесто слоеное 500 г
Помидоры плам 8 штук
Масло оливковое 4 столовые ложки
Тимьян свежий измельченный 3,5 чайные ложки
Сыр пармезан тертый ½ стакана
Чеснок 3 зубчика
Оливки ⅓ стакана

 

Способ приготовления

 

1.  В большую мелкую форму для выпечки постелите лист фольги. Разогрейте духовку до 220 градусов.

2.  На поверхности, припорошенной мукой, раскатайте тесто в форме квадрата (примерно 30х30 см), сверху снова припорошите мукой и осторожно накрутите на скалку. Перенесите в форму для выпечки и аккуратно раскрутите. Поставьте форму с тестом в холодильник.

3.  Тем временем, в большой сковороде разогрейте 2 ложки масла, бросьте туда измельченный чеснок и пассеруйте 2-3 минуты. Затем добавьте нарезанные кольцами оливки и помидоры кружочками. Выкладывайте помидоры в один слой. Если они не помещаются в сковороду все сразу, обжаривайте партиями.

4.  Слегка охлажденное тесто окропите оливковым маслом (2 ложки), посыпьте тимьяном, сверху положите помидоры и оливки и отправьте в духовку.

5.  Выпекайте на средней полке примерно 50-60 минут, пока тесто не приобретет золотистый оттенок, а края помидоров не потемнеют.

6.  Готовый пирог выньте из духовки, посыпьте пармезаном, накройте фольгой и отставите на 2-3 минуты. Подавайте горячим.

 

                        Приятного аппетита!

 

                                 Тартины с тапенадой    

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.03.2015)
Просмотров: 1262 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Слоеный пирог с жареными помидорами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Слоеный пирог с жареными помидорами ». Вы так-же « Слоеный пирог с жареными помидорами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.