Снитные щи


Снитные щи

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

100 г верхних молодых листочков крапивы
100 г верхних молодых листочков сныти (или шпината)
1 средний пучок зеленого лука
1 большая луковица
4–5 ст. л. гречки (можно сечки или ядрицы)
3 ст. л. сливочного или подсолнечного масла
деревенский ржаной хлеб и сметана для подачи
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Замочите гречку в большом количестве теплой воды, пока готовится все остальное. Лук очистите и нарежьте как можно мельче. У зеленого лука отрежьте белую часть и нарежьте так же мелко.

Шаг 2

Всю остальную зелень, в том числе зеленый лук, тщательно промойте холодной водой, положите в жаропрочный дуршлаг, обдайте кипятком, отожмите и порубите.

Шаг 3

В кастрюле разогрейте масло, положите репчатый лук и белую часть зеленого, слегка обжарьте, до прозрачности, 3 мин. Добавьте гречку, влейте 1 л воды, доведите до кипения, варите 10 мин. Всыпьте всю зелень, варите до мягкости гречки, 10 мин. Посолите и подавайте с хлебом и со сметаной.

 

                                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2015)
Просмотров: 960 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Снитные щи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Снитные щи ». Вы так-же « Снитные щи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.